ювелирные изделия

воскресенье, 23 октября 2011 г.

Покупка свадебного платья

Наверное, одним из самых хлопотных и в тоже время приятных событий в жизни каждой девушки является выбор свадебного платья. Имея некоторый опыт в этом вопросе, хочу им поделиться. Возможно, кому-то пригодится.

Во-первых, нужно определиться с денежным вопросом. Какую сумму Вы готовы потратить на свой наряд?

Во-вторых, решите для себя будет это готовое платье, индивидуальный пошив, платье на прокат из салона или платье с рук (б/у). Но помните, что индивидуальный пошив свадебного платья нужно хорошо обдумать, у Вас должна быть портниха, у которой Вы не раз уже шили, при том удачно. Потому что свадебное платье – это не та вещь, с которой нужно экспериментировать. Ведь неприятные сюрпризы Вам совсем ни к чему. Платье на прокат в салоне может стоить дороже, чем платье, купленное с рук, при этом не всегда оно лучше. В этом случае нужно подумать стоит ли переплачивать?

В-третьих, нужно определиться с фасоном и цветом (оттенком) платья. Разнообразие фасонов сейчас огромное: А-силуэт, Ампир, Русалочка, бальное платье, прямое платье, короткое платье. Цвет платья, лучше подбирать в соответствии с оттенком вашей кожи. Мне, например, белый цвет не подошёл, выглядела в нем, как бледная поганка, зато платье цвета айвори, выгодно оттенило кожу и подчеркнуло цвет глаз.

Когда все три этапа пройдены, можно смело начинать поиск наряда. Вначале поищите в Интернете. Найдите салоны, которые ближе всего расположены к вашему дому или работе. Как правило, примерки в салонах происходят по предварительной записи, и это очень удобно, продавец не отвлекается на других посетителей и полностью занят подборкой платья для Вас. Выпишите телефоны и запишитесь на примерку. Советую Вам примерить все возможные варианты, даже те, которые казалось бы вам совсем не подойдут. Не спешите, одев платье прислушайтесь к своим ощущениям, почувствуйте на сколько Вам в нём комфортно или не комфортно, ведь Вам ходить в нём целый день, потом оцените свой внешний вид в зеркале. Примерив разные фасоны платьев, думаю, Вы сможете определиться чего хотите. НО, не покупайте сразу же. Если уж очень сильно понравилось, то попросите чтобы Вам его отложили на несколько дней. Теперь зная, какое именно платье Вы хотите, в смысле фасон и цвет, поищите его в других местах. Возможно, в другом салоне оно будет стоить дешевле, сходите на рынок или выставку, там такое платье точно будет стоить дешевле. Но не забывайте обращать внимание на качество ткани и корсета, особенно корсета. Платьев с качественными корсетами не так уж и много, а хороший корсет – это залог того, что платье не просядет в груди и Ваш внешний вид не пострадает. Не поленитесь и потратьте несколько выходных на это дело, поверьте оно того стоит. Окружающие смогут оценить Вашу красоту, а Вы комфорт в своём тщательно подобранном наряде.

Многие мне советовали купить вначале обувь, чтобы определиться с длиной платья, так вот, из личного опыта говорю, что это не совсем верно. Идя покупать платье, я не знала, что белое мне совсем не к лицу, а к платью цвета айвори, которое мне подошло, белые туфли не особо подходят, к счастью туфли я не успела купить заранее. В принципе, каждая девушка знает, какой высоты каблук она носит, на это и ориентируйтесь, да и разница в 2-3 см особой роли не сыграет. И, по-моему, проще подобрать туфли под платье, чем наоборот.

Немного слов о фате. Сейчас не все невесты её одевают, но если всё-таки Вы решили закончить свой образ этой деталью, учтите маленький нюанс. Короткая фата подходит только худеньким девушкам, с хрупкими плечами, для девушек с невысоким ростом и более пышных форм подойдёт длинная фата, она зрительно вытянет силуэт и плечи не будут казаться тяжёлыми.

Надеюсь, что мои советы Вам пригодятся. Удачных Вам покупок и весёлого празднования!

Комментариев нет:

Отправить комментарий